Бюджет на 2021, 2022, 2023г.г.
« 30 »_декабря _2020г. с.Бабугент
Р Е Ш Е Н И Е № 1
« О бюджете сельского поселения Бабугент Черекского муниципального района КБР на 2021год и плановый период 2022 и 2023 годов »
На основании бюджетного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003года № 131-ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления Российской Федерации», Совет местного самоуправления сельского поселения Бабугент Черекского муниципального района РЕШИЛ:
Статья 1. Основные характеристики бюджета сельского поселения Бабугент Черекского муниципального района на 2021год и на плановый период 2022 и 2023 годов.
1 Утвердить основные характеристики бюджета сельского поселения Бабугент (далее - Местный бюджет) на 2021 год, определенные исходя из прогнозируемого уровня инфляции, не превышающего 8,7% процентов (декабрь 2022 года к декабрю 2021 года):
1) прогнозируемый общий объем доходов Местного бюджета в сумме 10 481 201,34 рублей, в том числе объем межбюджетных трансфертов:
- из республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики в сумме 184 900,00 рублей;
- из бюджета Черекского муниципального района на выравнивание бюджетной обеспеченности в сумме 2 015 865,62рублей;
- дотация на поддержку мер по обеспеченности сбалансированности бюджета
1 052 299,02 рублей;
- субвенции бюджетам муниципальных образований на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты в сумме 235 923,67 рублей;
2) общий объем расходов Местного бюджета в сумме 10 481 201,34 рублей;
3) нормативную величину Резервного фонда в сумме 0 рублей;
4) верхний предел муниципального долга на 01.01.2020 в сумме 0 рублей.
2 Утвердить основные характеристики бюджета сельского поселения Бабугент (далее - Местный бюджет) на 2022 год и 2023 год, определенные исходя из прогнозируемого уровня инфляции, не превышающего 7,5 процентов (декабрь 2021 года к декабрю 2020 года) и 5,4% (декабрь 2022года к декабрю 2023года)
1) прогнозируемый общий объем доходов Местного бюджета на 2022 год в сумме
6 465 460,19 рублей, и на 2023 год в сумме 6 574 907,10 рублей
в том числе объем межбюджетных трансфертов:
- из республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики на 2022
143 298,00 рублей и на 2023 год в сумме 134 840.00 рублей;
- из бюджета Черекского муниципального района на 2022год на выравнивание бюджетной обеспеченности в сумме 1 066 439,42,00 рубля, и на 2023 год в сумме
1 066 439,42рубля;
- дотация из районного бюджета на обеспечение сбалансированности бюджета на 2022 год в сумме 951 300,00 рублей и на 2023год в сумме 951 300,00 рублей;
- субвенции бюджетам муниципальных образований на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты на 2022год в сумме 238 227,88 рублей и на 2023год в сумме 247 122,79.00 рублей;
2) общий объем расходов Местного бюджета на 2022год в сумме 6 465 460,19 рублей и на 2023год в сумме 6 574 997,10 рублей:
В т.ч. условные расходы на 2022 год в сумме 162 137,00 рублей и на 2023год в сумме 328745,00 рублей:
3) нормативную величину Резервного фонда в сумме 0 рублей;
4) верхний предел муниципального долга на 01.01.2022 год в сумме 0 рублей и на 01.01.2023 год в сумме 0 рублей.
Статья 2 Нормативы распределения доходов между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов
В соответствии с пунктом 2 статьи 184.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации утвердить нормативы распределения доходов сельского поселения Бабугент Черекского муниципального района на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов согласно приложению 1 к настоящему Решению.
Статья 3 Главные администраторы доходов местного бюджета сельского поселения Бабугент Черекского муниципального района.
1. Утвердить перечень главных администраторов доходов местного бюджета сельского поселения Бабугент Черекского муниципального района на 2021 год и на плановый 2022 и 2023 годов согласно приложению 2 к настоящему Решению.
2.Утвердить перечень главных администраторов источников, финансирования дефицита местного бюджета сельского поселения Бабугент Черекского муниципального района на 2021 год и на плановый 2022 и 2023 годов согласно приложению 3 к настоящему Решению.
3. В случае изменения в 2021 году и на плановый период 2022 и 2023 годов состава или функций главных администраторов доходов местного бюджета сельского поселения Бабугент Черекского муниципального района администрация сельского поселения Бабугент Черекского муниципального района вправе при определении принципов назначения, структуры кодов и присвоении кодов классификации доходов бюджетов Российской Федерации вносить соответствующие изменения в состав закрепленных за ними кодов классификации доходов бюджетов Российской Федерации.
Статья 4 Прогноз поступления доходов в местный бюджет сельского поселения Бабугент
1 Утвердить прогноз поступления доходов в местный бюджет сельского .поселения .Бабугент на 2021год и плановый период 2022-2023гг согласно приложению № 4 к настоящему Решению.
Статья 5 Особенности администрирования доходов бюджетов, бюджетной системы Российской Федерации в 2021 году и на плановый период 2022 и 2023 годов
В случаях, установленных законодательством Российской Федерации, государственные органы и органы государственной власти, не являющиеся федеральными органами исполнительной власти, органы местного самоуправления, а также находящиеся в их ведении бюджетные учреждения осуществляют начисление, учет и контроль за правильностью исчисления, полнотой уплаты платежей по отдельным видам неналоговых доходов, подлежащих зачислению в местный бюджет сельского поселения Бабугент, Черекского муниципального района.
Порядок учета и отражения в бюджетной отчетности указанных платежей устанавливается администрацией сельского поселения Бабугент Черекского муниципального района.
Статья 6 Особенности использования средств, получаемых муниципальными бюджетными учреждениями
1. Средства в валюте Российской Федерации, полученные муниципальными бюджетными учреждениями от приносящей доход деятельности, учитываются на лицевых счетах, открытых ими в Министерстве финансов Кабардино-Балкарской Республики, и расходуются муниципальными бюджетными учреждениями в соответствии с генеральными разрешениями (разрешениями), оформленными главными распорядителями (распорядителями) средств местного бюджета сельского поселения Бабугент Черекского муниципального района в установленном Министерством финансов Кабардино-Балкарской Республики порядке, и сметами доходов и расходов по приносящей доход деятельности, утвержденными в порядке, определяемом главными распорядителями средств местного бюджета сельского поселения Бабугент, Черекского муниципального района, в пределах остатков средств на их лицевых счетах, если иное не предусмотрено настоящим Решением.
Средства, полученные от приносящей доход деятельности, не могут направляться муниципальными бюджетными учреждениями на создание других организаций, покупку ценных бумаг и размещаться на депозиты в кредитных организациях.
2. Средства в валюте Российской Федерации, поступающие во временное распоряжение муниципальных бюджетных учреждений в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, учитываются на лицевых счетах, открытых им в Министерстве финансов Кабардино-Балкарской Республики, в порядке, установленном Министерством финансов Кабардино-Балкарской Республики.
Статья 7 Бюджетные ассигнования местного бюджета сельского поселения Бабугент Черекского муниципального района на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов
1. Утвердить в пределах общего объема расходов, установленного статьей 1 настоящего Решения, распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджета на 2021г согласно приложению № 5 и на плановый период 2022 и 2023 годов согласно приложению 7 к настоящему Решению;
2. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета сельского поселения Бабугент Черекского муниципального района на 2021год согласно приложению № 6 и на плановый период 2022 и 2023 годов согласно приложению 8 к настоящему Решению.
Статья 8 Особенности использования бюджетных ассигнований по обеспечению деятельности органов местного самоуправления и муниципальных учреждений.
Местная администрация сельского поселения Бабугент Черекского муниципального района не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2021 году и на плановый период 2022 и 2023 годов численности муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений.
Статья 9 Предоставление муниципальных гарантий
Установить верхний предел муниципального долга по муниципальным гарантиям на 1 января 2021года в сумме 0 руб , на 1 января 2021 года в сумме 0, рублей и на 1 января 2023года в сумме 0,рублей.
Статья 10 Особенности исполнения местного бюджета сельского поселения Бабугент Черекского муниципального района.
1. Направить в 2021 году и на плановый период 2022 и 2023 годов остатки средств местного бюджета сельского поселения Бабугент Черекского муниципального района по состоянию на 1 января 2021 года на лицевых счетах получателей средств местного бюджета, образовавшиеся в связи с неполным использованием бюджетных ассигнований в 2020 году в качестве дополнительных бюджетных ассигнований.
Средства, полученные бюджетными учреждениями от предпринимательской деятельности и не использованные по состоянию на 31 декабря, зачисляются в тех же суммах на вновь открываемые соответствующим бюджетным учреждениям лицевые счета.
2. Установить в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации следующее основание для внесения в 2021 году изменений в показатели сводной бюджетной росписи местного бюджета с.п. Бабугент, связанные с резервированием средств в составе утвержденных бюджетных ассигнований - распределение средств на уплату налога на имущество организаций и земельного налога главными распорядителями средств Местного бюджета и бюджетными учреждениями, находящимися в их ведении , в связи с изменением законодательства Российской Федерации о налогах и сборах , предусмотренных по подразделу "Другие общегосударственные вопросы" раздела "Общегосударственные вопросы" классификации расходов бюджетов Российской Федерации.
3. Установить в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации следующие основания для внесения в 2021 году изменений в показатели сводной бюджетной росписи Местного бюджета с.п.Бабугент, связанные с особенностями исполнения Местного бюджета с.п.Бабугент и (или) перераспределения бюджетных ассигнований между главными распорядителями средств Местного бюджета:
1) использование остатков средств Местного бюджета, указанных в части 1 настоящей статьи;
2) перераспределение бюджетных инвестиций между главными распорядителями средств Местного бюджета с.п.Бабугент в соответствии с порядками, устанавливаемыми местной администрацией сельского поселения Бабугент Черекского муниципального района в соответствии с частью 14 статьи 5 Федерального закона от 26 апреля 2007 года N 63-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части регулирования бюджетного процесса и приведении в соответствие с бюджетным законодательством Российской Федерации отдельных законодательных актов Российской Федерации".
Статья 11 Источники финансирования дефицита местного бюджета
Утвердить источники финансирования дефицита местного бюджета на 2021год и на плановый период 2022-2023гг согласно приложению № 6 к настоящему Решению
Статья 12 Вступление в силу настоящего решения.
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2021 года.
Председатель Совета местного самоуправления
с.п.Бабугент Османов М.Г.
|
|
|
|
||
Приложение 1 |
|
||||
к решению сессии Совета местного самоуправления с.п.Бабугент |
|
||||
"О бюджета сельского поселения Бабугент Черекского муниципального р-на КБР на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023годов " |
|
||||
от ___________года. |
|
||||
|
|
|
|
||
НОРМАТИВЫ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ДОХОДОВ МЕЖДУ БЮДЖЕТАМИ |
|
||||
БЮДЖЕТНОЙ СИСТЕМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 2021 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2022и 2023 ГОДОВ.
|
|
||||
|
|
|
|
||
(в процентах) |
|
||||
|
|
|
|
||
КБК |
Наименование дохода |
Бюджет поселения |
|
||
1 |
2 |
3 |
|
||
|
В ЧАСТИ ДОХОДОВ ОТ ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ УСЛУГ И КОМПЕНСАЦИИ ЗАТРАТ ГОСУДАРСТВА |
|
|
||
1 13 01995 10 0000 130 |
Прочие доходы от оказания платных услуг (работ )получателями средств бюджетов поселений |
100 |
|
||
|
|||||
|
В ЧАСТИ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ И СБОРОВ |
|
|
||
1 15 02050 10 0000 140 |
Платежи, взимаемые органами местного самоуправления поселений за выполнение определенных функций |
100 |
|
||
|
|||||
|
В ЧАСТИ ПРОЧИХ НЕНАЛОГОВЫХ ДОХОДОВ |
|
|
||
1 17 01050 10 0000 180 |
Невыясненные поступления, зачисляемые в бюджеты поселений |
100 |
|
||
|
|||||
1 17 05050 10 0000 180 |
Прочие неналоговые доходы бюджетов поселений |
100 |
|
||
|
|||||
-------------------------------- |
|
|
|
||
|
|
|
|
||
Примечание. Погашение задолженности по пеням и штрафам за несвоевременную уплату налогов и сборов в части отмененных налогов и сборов осуществляется по нормативам зачисления соответствующих налогов и сборов в бюджет сельского поселения Бабугент. |
|
||||
|
|
|
|
||
Председатель совета местного самоуправления с.п.Бабугент |
Османов М.Г. |
|
|||
|
|
|
|
||
|
|
|
|
||
|
|
|
|||
|
Приложение 2 к решения № __сессии Совета местного самоуправления «О бюджете сельского поселения Бабугент Черекского муниципального р-на КБР на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» от_________ годов». |
||||
|
|
ПЕРЕЧЕНЬ |
||||||||||||||
администраторов доходов Местного бюджета – органов местного самоуправления |
|||||||||||||||
Код бюджетной классификации Российской Федерации |
Наименование администратора доходов |
||||||||||||||
|
|
||||||||||||||
Админ. доходов |
доходов местного бюджета |
||||||||||||||
1 |
2 |
3 |
|||||||||||||
|
Муниципальное учреждение «Администрация сельского поселения Бабугент Черекского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики» |
||||||||||||||
703 |
1 11 05025 10 0000 120 |
Доходы, получаемые в виде арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах поселений, а также средства от продажи права на заключение договоров аренды указанных земельных участков. |
|||||||||||||
703 |
1 11 05035 10 0000 120 |
Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в оперативном управлении органов управления поселений и созданных ими учреждений и(за исключением имущества муниципальных автономных учреждений) |
|||||||||||||
703 |
1 13 02995 10 0000 130 |
Прочие доходы от оказания платных услуг получателями средств бюджетов поселений и компенсации затрат государства бюджетов поселений |
|||||||||||||
703 |
1 14 02053 10 0000 410 |
Доходы от реализации имущества, находящегося в собственности поселений ( за исключением имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений, а также имущества муниципальных унитарных предприятий, в том числе казенных) в части реализации основных средств по указанному имуществу |
|||||||||||||
703 |
1 14 06013 10 0000 430 |
Доходы от продажи земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах поселений |
|||||||||||||
703 |
1 14 06025 10 0000 430 |
Доходы от продажи земельных участков, находящихся в собственности поселений ( за исключением земельных участков муниципальных автономных учреждений) |
|||||||||||||
703 |
1 17 01010 01 6000 180 |
Невыясненные поступления, зачисляемые в бюджеты поселений |
|||||||||||||
703 |
1 17 05050 10 0000 180 |
Прочие неналоговые доходы бюджетов поселений |
|||||||||||||
703 |
2 19 05000 10 0000 151 |
Возврат остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение прошлых лет, из бюджетов поселений |
|||||||||||||
703 |
2 02 15001 10 0033 151 |
Дотация бюджетам поселений на выравнивание бюджетной обеспеченности |
|||||||||||||
703 |
2 02 15001 10 0034 151 |
Дотация бюджетам поселений на выравнивание бюджетной обеспеченности |
|||||||||||||
703 |
2 02 15002 10 0000 151 |
Дотация бюджетам сельских поселений на поддержку мер по обеспеченности сбалансированности бюджетов |
|||||||||||||
703 |
2 02 35 118 10 0000151 |
Субвенции бюджетам поселений на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территории , где отсутствуют военные комиссариаты |
|||||||||||||
703 |
2 02 02999 10 0005 151 |
Прочие субсидии бюджетам поселений |
|||||||||||||
703 |
2 02 04999 10 0000 151 |
Прочие межбюджетные трансферты, передаваемые бюджетам поселений |
|||||||||||||
703 |
2 07 05020 10 0000 180 |
Поступления от денежных пожертвований, предоставляемых физическими лицами Получателям средств бюджетов поселений |
|||||||||||||
703 |
2 02 02216 10 0000 151 |
Субсидии бюджетам сельских поселений на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования , а также капитального ремонта и домов ,проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов |
|||||||||||||
|
|||||||||||||||
|
|
|
Приложение 3 к Решения №___ сессии Совета местного самоуправления с.п.Бабугент "О бюджете с.п. Бабугент Черекского муниципального р-на КБР на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.» от 30.12.2016 года. |
|
|||||||||||
|
|
|
|||||||||||||
|
|
|
|
|
|||||||||||
|
ПЕРЕЧЕНЬ |
|
|||||||||||||
|
|
||||||||||||||
|
Код бюджетной классификации администратора доходов и поступлений |
Наименовние администратора источников финансирования дефицита бюджета муниципального поселения Бабугент |
|
||||||||||||
|
|
||||||||||||||
|
|
||||||||||||||
|
|
||||||||||||||
|
1 |
2 |
|
||||||||||||
|
000 |
ВСЕ АДМИНИСТРАТОРЫ |
|
||||||||||||
|
703 |
Муниципальное учреждение " Администрация сельского поселения Бабугент Черекского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики" |
|
||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
Председатель Совета местного |
|
|
|
Османов М.Г. |
|
|||||||||
|
самоуправления с.п.Бабугент |
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
Приложение № 4 к Решению сессии Совета местного самоуправления с.п.Бабугент " О бюджете с.п.Бабугент Черекского муниципального р-на КБР на 2021 и плановый период 2022 и 2023 годов» |
|||||
|
|
|||||
Объем поступлений доходов по основным источникам на 2021год и плановый период 2022 и 2023 годов |
|
|||||
в местный бюджет сельского поселения Бабугент |
|
|||||
|
|
|
||||
|
Наименование доходов |
Всего |
||||
|
|
2021 |
2022 |
2023 |
||
1 00 00000 00 0000 000 |
ДОХОДЫ |
4 184 837,37 |
4 066 194,89 |
4 175 204,89 |
||
1 01 00000 00 0000 000 |
НАЛОГИ НА ПРИБЫЛЬ, ДОХОДЫ |
626 760,03 |
585 411,12 |
585 411,12 |
||
1 01 02000 01 0000 110 |
Налог на доходы физических лиц |
626 760,03 |
585 411,12 |
585 411,12 |
||
1 01 02 010 01 1000 110 |
Налог на доходы физических лиц с доходов, облагаемых по налоговой ставке, установленной пунктом 1 статьи 224 Налогового кодекса РФ |
626 760,03 |
585 411,12 |
585 411,12 |
||
1 01 02 010 01 1000 110 |
Налог на доходы физических лиц с доходов, облагаемых по налоговой ставке, установленной пунктом 1 статьи 224 Налогового кодекса РФ |
626 760,03 |
585 411,12 |
585 411,12 |
||
1 03 02 041 01 1000 120 |
Акцизы на автомобильный бензин производимый на территории РФ |
2 204 840,00 |
2 362 510,00 |
2 471 520,00 |
||
1 05 00000 00 0000 000 |
НАЛОГИ НА СОВОКУПНЫЙ ДОХОД |
10 000,00 |
10 000,00 |
10 000,00 |
||
1 05 03010 01 1000 110 |
Единый сельскохозяйственный налог |
10 000,00 |
10 000,00 |
10 000,00 |
||
1 06 00000 00 0000 000 |
НАЛОГИ НА ИМУЩЕСТВО |
421 815,12 |
403 606,96 |
403 606,96 |
||
1 06 01030 10 1000 110 |
Налог на имущество физических лиц, взимаемый по ставкам, применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах поселений |
216 602,95 |
159 309,56 |
159 309,56 |
||
1 06 06000 00 1000 110 |
Земельный налог |
269 945,32 |
251 736,16 |
251 736,16 |
||
1 06 06033 10 1000 110 |
Земельный налог с организаций |
127 945,32 |
127 945,32 |
127 945,32 |
||
1 06 06043 10 1000 110 |
Земельный налог с физ.лиц |
142 000,00 |
123 790,84 |
123 790,84 |
||
1 11 00000 00 0000 000 |
ДОХОДЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ |
641 689,07 |
595 228,05 |
595 228,05 |
||
1 11 05035 10 0000 120 |
Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в оперативном управлении органов управления поселений и созданных ими учреждений и в хозяйственном ведении муниципальных унитарных предприятий |
84 726,49 |
38 216,45 |
38 216,45 |
||
1 11 05025 10 0000 120 |
Доходы, получаемые в виде арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах поселений, а также средства от продажи права на заключение договоров аренды указанных земельных участков. |
556 962,58 |
557 011,60 |
557 011,60 |
||
1 13 00000 00 0000 000 |
ДОХОДЫ ОТ ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ УСЛУГ И КОМПЕНСАЦИИ ЗАТРАТ ГОСУДАРСТВА |
102 000,00 |
102 000,00 |
102 000,00 |
||
1 13 02995 10 0000 130 |
Прочие доходы от оказания платных услуг получателями средств бюджетов поселений |
102 000,00 |
102 000,00 |
102 000,00 |
||
1 14 02053 100000 410 |
Доходы от реализации иного имущества, находящегося в собственности сельского поселения |
113 000,00 |
|
|
||
2 00 00000 00 0000 000 |
БЕЗВОЗМЕЗДНЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ |
6 296 363,97 |
2 399 265,3 |
2399 702,21 |
||
2 02 01001 10 0033 151 |
Дотации бюджетам поселений на выравн уровня бюджетной обеспеченности из райбюджета |
2 015865,62 |
1 066 439,42 |
1 066439,42 |
||
2 02 01001 10 0034 151 |
Дотации бюджетам поселений на вырав. уровня бюджетной обеспеченности из респ.бюджета |
184 900,00 |
143 298,00 |
134 840,00 |
||
2 02 15002 10 0000 151 |
Дотация бюджетам сельских поселений на поддержку мер по обеспеченности сбалансированности бюджетов |
1 052 299,02 |
951 300,00 |
951 300,00 |
||
2 02 03015 10 0000 151 |
Субвенции бюджетам поселений на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты |
235 923,67 |
238 227,88 |
247 122,79 |
||
2 02 25555 10 0000 150 |
Поддержка гос.и муниц. Программ формирования современной городской среды |
2 807 375,66 |
|
|
||
ВСЕГО ДОХОДОВ |
10 481201,34 |
6 465 460,19 |
6 574 907,10 |
|||
|
|
|
|
|
Приложение № 5 |
|
К Решению сессии Совета местного самоуправления с.п. Бабугент .« О бюджете с.п.Бабугент 2021 год и на плановый период 2022-2023 годов.» от |
|||
|
|
|||
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ПО РАЗДЕЛАМ И ПОДРАЗДЕЛАМ, ЦЕЛЕВЫМ СТАТЬЯМ И ВИДАМ РАСХОДОВ КЛАССИФИКАЦИИ РАСХОДОВ на 2021год НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2022 И 2023 ГОДОВ |
||||
(рублей) |
||||
Наименование |
Рз |
ПР |
ЦСР |
ВР |
Сумма |
|
|
|
|
|
|
2021 |
|
Общегосударственные вопросы |
01 |
|
|
|
2692100,62 |
|
Функционирование высшего должностного лица субъекта РФ и муниципального образования |
01 |
02 |
|
|
635 927.00 |
|
Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными (муниципальными) органами |
01 |
02 |
7710090019 |
100 |
635 927,00 |
|
Функционирование Правительства РФ,высших исполнительных органов гос.власти субъектов РФ, местных администраций |
01 |
0 |
|
|
1 993 332,25 |
|
Расходы на обесп функций органов м/ с в т.ч. территориальных органов, по непрограммному направлению расходов «Аппарат местной админи» |
01 |
04 |
7820090019 |
|
1 885 442,81 |
|
Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными (муниципальными) органами |
01 |
04 |
7820090019 |
100 |
1 708 578,14 |
|
Прочая закупка товаров,работ и услуг для муниципальных нужд |
01 |
04 |
7820090019 |
200 |
232254,11 |
|
Уплата налогов, госпошлин и сборов разного рода платежей |
01 |
04 |
7820090019 |
800 |
40 000,00 |
|
Выборы и внутренний контроль |
01 |
06 |
|
|
62 811,63 |
|
Финансовое обеспечение выполнения функций органов местного самоуправления |
01 |
13 |
|
|
12 500,00 |
|
Взнос в АСМО |
01 |
13 |
7710092794 |
800 |
12 500,00 |
|
Культура |
08 |
01 |
|
|
2 108 668,00 |
|
Расходы на обеспечение деятельности муниципальных учреждений |
08 |
01 |
1120190059 |
|
2 047 668,27 |
|
Выплаты по заработной плате |
08 |
01 |
1120190059 |
100 |
984 151,00 |
|
Прочая закупка товаров,работ и услуг для муниципальных нужд |
08 |
01 |
1120190059 |
200 |
1 063 517,27 |
|
Субв бюдж .пос на осуществ полномочий по первич. воинскому учету на территориях ,где отсутствует военные |
02 |
|
|
|
235 923,67 |
|
Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными мун.органами |
02 |
03 |
9990051180 |
100 |
235 923,67 |
|
Содержание автомоб дорог общего пользования фед/ значения в рамках подпрограммы «дорожное хозяйство « госупрограммы РФ «Развитие транспортной системы» |
04 |
09 |
|
|
2 204 840,00
|
|
Уличное освещение |
04 |
09 |
2420192058 |
200 |
250 000,00 |
|
Благоустройство и ремонт дорог |
04 |
09 |
2420192058 |
200 |
1 954 840,00 |
|
Коммунальное хозяйство |
05 |
02 |
|
|
175 000,00 |
|
Реализация направления расходов –«Создание условий для обеспечения качественными услу ЖКХ жителей» |
05 |
02 |
0550070550 |
500 |
175 000,00 |
|
Социальная политика |
10 |
|
|
|
200 000,00 |
|
Выплата доплат к пенсиям |
10 |
01 |
71000Н0600 |
|
200 000,00 |
|
Пенсии выплачиваемые организациями сектора муниц.управления |
10 |
01 |
71000Н0600 |
300 |
200 000,00 |
|
Благоустройство |
05 |
03 |
052F255550 |
200 |
2 864669,05 |
|
ВСЕГО РАСХОДОВ |
|
|
|
|
10 481 201,34 |
|
|
Приложение № 6 |
||||||||
|
к Решению сессии Совета местного самоуправления с.п. Бабугент .« О бюджете с.п.Бабугент Черекского муниципального р-на КБР на 2021 и плановый период 2022 и 2023 годов.» от |
||||||||
ВЕДОМСТВЕННАЯ СТРУКТУРА РАСХОДОВ БЮДЖЕТА АДМИНИСТРАЦИИ С.П. БАБУГЕНТ НА 2021 год и плановый период 2022 И 2023 годов. |
|||||||||
Наименование |
|
Рз |
ПР |
ЦСР |
ВР |
Сумма |
|||
|
|
|
|
|
|
2021 |
|
||
Общегосударственные вопросы |
703 |
01 |
|
|
|
2 692 100,62 |
|
||
Функционирование высшего должностного лица субъекта РФ и муниципального образования |
703 |
01 |
02 |
|
|
635 926,75 |
|
||
Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными (муниципальными) органами |
703 |
01 |
02 |
7710090019 |
100 |
635 926,75 |
|
||
Расходы на обеспечение функций органов местного самоуправления в т.ч. территориальных органов,по непрограммному направлению расходов «Аппарат местной администрации» |
703 |
01 |
04 |
|
|
1 993 332,25 |
|
||
Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными (муниципальными) органами |
703 |
01 |
04 |
7820090019 |
100 |
1708 578,14 |
|
||
Прочая закупка товаров,работ и услуг для муниципальных нужд |
703 |
01 |
04 |
7820090019 |
200 |
232254,11 |
|
||
Уплата налогов, госпошлин и сборов разного рода платежей |
703 |
01 |
04 |
7820090019 |
800 |
40 000,00 |
|
||
Выборы, внутренний контроль |
|
01 |
06 |
|
|
62 841,63 |
|
||
Финансовое обеспечение выполнения функций органов местного самоуправления |
703 |
01 |
13 |
|
|
12 500,00 |
|
||
Взнос в АСМО |
703 |
01 |
13 |
7710092794 |
800 |
12 500,00 |
|
||
Культура |
703 |
08 |
01 |
|
|
2 108 668,00 |
|
||
Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными (муниципальными) органами |
703 |
08 |
01 |
1120190059 |
100 |
984 153,00 |
|
||
Прочая закупка товаров,работ и услуг для муниципальных нужд |
703 |
08 |
01 |
1120190059 |
200 |
1124 515,00 |
|
||
Субвенция бюджетам поселений на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях ,где отсутствует военные комиссариаты. |
703 |
02 |
|
|
|
235 923 67 |
|
||
Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными (муниципальными) органами |
703 |
02 |
03 |
9990051180 |
100 |
235 923,67 |
|
||
Содер. Автомоб. дорог общ. пользов. Фед. значения в рамках подпрограммы «дорожное хозяйство « государственной программы РФ «Развитие транспортной системы» |
703 |
04 |
09 |
|
|
2 204 840,00 |
|
||
Уличное освещение |
703 |
04 |
09 |
2420192058 |
200 |
250 000,00 |
|
||
Благоустройство и ремонт дорог |
703 |
04 |
09 |
2420192058 |
200 |
1 954 840,00 |
|
||
Коммунальное хозяйство |
703 |
05 |
02 |
|
|
175 000,00 |
|
||
Реализация направления расходов –«Создание условий для обеспечения качественными услугами ЖКХ жителей» |
703 |
05 |
02 |
0550070550 |
500 |
175 000,00 |
|
||
Социальная политика |
703 |
10 |
|
|
|
200 000,00 |
|
||
Выплата доплат к пенсиям лицам, замещавшим должность мун.службы в рамках непрог.направ. деятельности « Развитие пенсионной системы» |
703 |
10 |
01 |
71000Н0600 |
300 |
200 000,00 |
|
||
Благоустройство |
703 |
05 |
03 |
052F255550 |
200 |
2 864 669,05 |
|
||
ВСЕГО РАСХОДОВ |
|
|
|
|
|
10 481 201,34 |
|
||
|
|
|
|
Приложение № 7 |
|
к Решению сессии Совета местного самоуправления с.п. Бабугент .« О бюджете с.п.Бабугент 2021 год и на плановый период 2022-2023 годов.» от |
|||
|
|
|||
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ПО РАЗДЕЛАМ И ПОДРАЗДЕЛАМ, ЦЕЛЕВЫМ СТАТЬЯМ И ВИДАМ РАСХОДОВ КЛАССИФИКАЦИИ РАСХОДОВ на 2021од НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2022 И 2023 ГОДОВ |
||||
(рублей) |
||||
Наименование |
Рз |
ПР |
ЦСР |
ВР |
Сумма |
|
|
|
|
|
|
2022 |
2023 |
Общегосударственные вопросы |
01 |
|
|
|
2 034 769,27 |
2 034 769,00 |
Функционирование высшего должностного лица субъекта РФ и муниципального образования |
01 |
02 |
|
|
587 009,00 |
587 009,00 |
Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными (муниципальными) органами |
01 |
02 |
7710090019 |
100 |
587 009,00 |
587 009,00 |
Функционирование Правительства РФ,высших исполнительных органов гос.власти субъектов РФ, местных администраций |
01 |
04 |
|
|
1 445 720,27 |
1 445 720,00 |
Расходы на обесп функций органов м/ с в т.ч. территориальных органов, по непрограммному направлению расходов «Аппарат местной админи» |
01 |
04 |
7820090019 |
|
1 445 720,27 |
1 445 720,00 |
Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными (муниципальными) органами |
01 |
04 |
7820090019 |
100 |
1 445 720,00 |
1 445 720,00 |
Прочая закупка товаров,работ и услуг для муниципальных нужд |
01 |
04 |
7820090019 |
200 |
2040 |
2040 |
Уплата налогов, госпошлин и сборов разного рода платежей |
01 |
04 |
7820090019 |
800 |
0 |
0 |
Финансовое обеспечение выполнения функций органов местного самоуправления |
01 |
13 |
|
|
0 |
0 |
Взнос в АСМО |
01 |
13 |
7710092794 |
800 |
0 |
0 |
Культура |
08 |
01 |
|
|
1490 776,04 |
1 315 800,05 |
Расходы на обеспечение деятельности муниципальных учреждений |
08 |
01 |
1120190059 |
|
1490 776,04 |
1 315 800,05 |
Выплаты по заработной плате |
08 |
01 |
1120190059 |
100 |
984 151,00 |
984 151,00 |
Прочая закупка товаров,работ и услуг для муницип нужд |
08 |
01 |
1120190059 |
200 |
506 625,04 |
331649,05 |
Субв бюдж .пос на осуществ полномочий по первич. воинскому учету на территориях ,где отсутствует военные комиссариаты. |
02 |
|
|
|
238 227,88 |
247 122,79 |
Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными мун.органами |
02 |
03 |
9990051180 |
100 |
238 227,88 |
247 122,79 |
Содержание автомоб дорог общего пользования фед/ значения в рамках подпрограммы «дорожное хозяйство « государственной программы РФ «Развитие тран.сист |
04 |
09 |
|
|
2362 510,00 |
2 471 520,00 |
Уличное освещение |
04 |
09 |
2420192058 |
200 |
250 000,00 |
250 000,00 |
Благоустройство и ремонт дорог |
04 |
09 |
2420192058 |
200 |
2 112 510,00 |
2 221 520,00 |
Коммунальное хозяйство |
05 |
02 |
|
|
175 000,00 |
175 000,00 |
Реализация направления расходов –«Создание условий для обеспечения качественными услу ЖКХ жителей» |
05 |
02 |
0550070550 |
500 |
175 000,00 |
175 000,00 |
Социальная политика |
10 |
|
|
|
0 |
0 |
Выплата доплат к пенсиям лицам, замещавшим должность мун.службы в рамках непрог.направ. деятельности « Развитие пенсионной системы» |
10 |
01 |
71000Н0600 |
|
0 |
0 |
Пенсии выплачиваемые организациями сектора муниц.управления |
10 |
01 |
71000Н0600 |
300 |
0 |
0 |
Условные расходы |
|
|
|
|
162 137,00 |
329745,00 |
ВСЕГО РАСХОДОВ |
|
|
|
|
6 465 460,19 |
6574 997,10 |
|
Приложение № 8 |
||||||||
|
к Решению сессии Совета местного самоуправления с.п. Бабугент .« О бюджете с.п.Бабугент Черекского муниципального р-на КБР на 2021 и плановый период 2022 и 2023 годов.» от |
||||||||
ВЕДОМСТВЕННАЯ СТРУКТУРА РАСХОДОВ БЮДЖЕТА АДМИНИСТРАЦИИ С.П. БАБУГЕНТ НА 2021 год и плановый период 2022 И 2023 годов. |
|||||||||
Наименование |
|
Рз |
ПР |
ЦСР |
ВР |
Сумма |
|||
|
|
|
|
|
|
2022 |
2023 |
||
Общегосударственные вопросы |
703 |
01 |
|
|
|
2 034 769,27 |
2034 769,26 |
||
Функционирование высшего должностного лица субъекта РФ и муниципального образования |
703 |
01 |
02 |
|
|
587 009,00 |
587 009,00 |
||
Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными (муниципальными) органами |
703 |
01 |
02 |
7710090019 |
100 |
587 009,00 |
587 009,00 |
||
Расходы на обеспечение функций органов местного самоуправления в т.ч. территориальных органов,по непрограммному направлению расходов «Аппарат местной администрации» |
703 |
01 |
04 |
|
|
1 445 720,27 |
1 445 720,26 |
||
Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными (муниципальными) органами |
703 |
01 |
04 |
7820090019 |
100 |
1 445 720,27 |
1 445 720,26 |
||
Прочая закупка товаров,работ и услуг для муниципальных нужд |
703 |
01 |
04 |
7820090019 |
200 |
2040,00 |
2040,00 |
||
Уплата налогов, госпошлин и сборов разного рода платежей |
703 |
01 |
04 |
7820090019 |
800 |
0 |
0 |
||
Финансовое обеспечение выполнения функций органов местного самоуправления |
703 |
01 |
13 |
|
|
0 |
0 |
||
Взнос в АСМО |
703 |
01 |
13 |
7710092794 |
800 |
|
|
||
Культура |
703 |
08 |
01 |
|
|
1490 776,04 |
1315 800,05 |
||
Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными (муниципальными) органами |
703 |
08 |
01 |
1120190059 |
100 |
984 151,00 |
984 151,00 |
||
Прочая закупка товаров,работ и услуг для муниципальных нужд |
703 |
08 |
01 |
1120190059 |
200 |
506 625,04 |
331 649,05 |
||
Субвенция бюджетам поселений на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях ,где отсутствует военные комиссариаты. |
703 |
02 |
|
|
|
238 227,88 |
247 122,79 |
||
Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными (муниципальными) органами |
703 |
02 |
03 |
9990051180 |
100 |
238 227,88 |
247 122,79 |
||
Содер. Автомоб. дорог общ. пользов. Фед. значения в рамках подпрограммы «дорожное хозяйство « государственной программы РФ «Развитие транспортной системы» |
703 |
04 |
09 |
|
|
2 362 510,00 |
2 471 520,00 |
||
Уличное освещение |
703 |
04 |
09 |
2420192058 |
200 |
250 000,00 |
250 000,00 |
||
Благоустройство и ремонт дорог |
703 |
04 |
09 |
2420192058 |
200 |
2 112 510,00 |
2 221 520,00 |
||
Коммунальное хозяйство |
703 |
05 |
02 |
|
|
175 000,00 |
175 000,00 |
||
Реализация направления расходов –«Создание условий для обеспечения качественными услугами ЖКХ жителей» |
703 |
05 |
02 |
0550070550 |
500 |
175 000,00 |
175 000,00 |
||
Социальная политика |
703 |
10 |
|
|
|
0 |
0 |
||
Выплата доплат к пенсиям лицам, замещавшим должность мун.службы в рамках непрог.направ. деятельности « Развитие пенсионной системы» |
703 |
10 |
01 |
71000Н0600 |
300 |
0 |
0 |
||
УСЛОВНЫЕ РАСХОДЫ |
|
|
|
|
|
162 137,00 |
329 745,00 |
||
ВСЕГО РАСХОДОВ |
|
|
|
|
|
6 465 460,19 |
6 574 887,10 |